Выпуски бюллетеня

ТомНомер
13 1
12 1 2 3 4 5 6
11 1 2 3 4 5 6
10 1 2 3 4 5
9 1 2 3 4 5
8 1 2 3 4 5
7 1
6 1 2 3 4
5 1 2 3 4 5 6
4 1 2 3 4 5 6
3 1 2 3 4 5 6
2 1 2 3 4 5
1 1 2
0 0

Тематический указатель

American Superconductor приобретает ком-панию WindtecTM

2007, Tом 4, выпуск 1
Тематика: Зарубежные фирмы и их разработки

5 января 2007 г. AMSC завершила процедуру приобретения в свою полную собственность компании Windtec (Австрия), которая специализировалась на разработке и производстве электронных систем управления энергосистемами. При этом Windtec продолжит конструирование различных типов ветряных турбин, сможет торговать лицензиями на эти конструкции, получая третью часть, как от стоимости каждой установки этих систем, так и отчислений от доходов в процессе их эксплуатации. До перехода в структуру AMSC Windtec продавала электронные системы управления ветряными турбинами, используя систему PowerModuleTM разработки AMSC.

"Это приобретение открывает важную страницу в истории American Superconductor, позиционируя нашу компанию, как одного из сильных игроков в быстро растущем секторе энергетики", сказал Greg Yurek, исполнительный директор и учредитель American Superconductor. "Наша компания присутствует на рынке ветряков уже более 3 лет, предос-тавляя такие устройства управления электросетью, как D-VAR(R) and PowerModule. Теперь мы сможем предоставить целый ряд уникальных изделий и сервиса – конструирование всей энергосистемы от индивидуальных ветряных установок до большой системы (фермы) из ветряных установок, а также системы безопасного включения ветряных энергосистем в общую энергосистему. Мы также сможем продавать лицензии на эти установки и системы. В дополнение к существующим сегодня потребителям наших систем в Китае, Японии, Чехии мы ожидаем заказы из Канады, Франции, Индии и Южной Кореи”.

Стало известно, что Windtec™ (уже выступающая как дочерняя компания AMSC) продает в Китай лицензию на свою 1,65 МВт ветряную энергосистему (модель WT1650). Ее владельцем в Китае станет Исследовательский институт электродвижущего транспорта в Zhuzhou (Zhuzhou Electric Locomotive Research Institute, ZELRI). В соответствии с заключенным соглашением, AMSC получит первоначальный взнос около 2 млн. долл., определенный процент от установки каждой системы WT1650, а также преимущественное право поставки электрических компонентов для каждой системы WT1650.

18 января 2007 г. AMSC сообщила о том, что она подписала контракт стоимостью более 2 млн. долл. на разработку ветряной энергосистемы с южнокорейской компанией Doosan Heavy Industries & Construction Co., Ltd. (Doosan). В рамках этого контракта Windtec™ будет разрабатывать 3 МВт ветряную энергосистему для Doosan и окажет содействие при сборке и установке первого прототипа этой системы. К серийному выпуску систем Doosan планирует приступить в конце 2009 г. Windtec также получит преимущественное право поставлять электрические компоненты для всех будущих 3 МВт ветряных турбин производства Doosan.

6 февраля 2007 г. AMSC сообщила о получении заказа на поставку во второй половине 2007 г. системы D-VAR для Suzlon Energy Australia Pty. Ltd. (SEA), которая планирует установить эту систему на своем австралийском ветряном хозяйстве (54 ветряных турбин), генерирующем электрическую мощность 94.5 МВт. Хозяйство обеспечивает электричеством 54 тыс. домов.

По материалам сайтов

http://www.superconductorweek.com/pr/0107tns/amsc3.htm

http://www.amsuper.com/products/applications/windEnergy/index.cfm .

http://www.windtec.at/Windtec_Announcement_Final_English.pdf

Главная | Новости | Бюллетень | Конференции | Поиск публикаций в базе данных | Новое в базе данных
Российские организации | Энциклопедия | Цели сайта | Контакты | Полезные ссылки | Карта сайта | Помощь

© Copyright 2006-2012. Использование материалов сайта возможно только с обязательной ссылкой на сайт.
Свои замечания и пожелания вы можете направлять по адресу perst@isssph.kiae.ru
Техническая поддержка Alexey, дизайн Teodor.