Выпуски бюллетеня

ТомНомер
13 1
12 1 2 3 4 5 6
11 1 2 3 4 5 6
10 1 2 3 4 5
9 1 2 3 4 5
8 1 2 3 4 5
7 1
6 1 2 3 4
5 1 2 3 4 5 6
4 1 2 3 4 5 6
3 1 2 3 4 5 6
2 1 2 3 4 5
1 1 2
0 0

Тематический указатель

Международной Академии электротехнических наук — ХХ лет

2014, Tом 11, выпуск 1
Тематика: Торжества

Международная Академия электротехнических наук (МАЭН) была создана в 1993 г. по инициативе ученых и специалистов Белоруссии, Польши, России, Украины с целью сохранения и углубления сложившихся научно-технических связей между организациями, расположенными на территории бывшего Союза и Восточной Европы, а также в содействии быстрой интеграции их в мировое электротехническое сообщество.

У истоков создания Академии стояли крупнейшие ученые мира — академики РАН лауреат Нобелевской премии А. Абрикосов, И. Глебов, К. Демирчян, Г. Месяц (Россия), академики НАНУ Б. Патон, А. Шидловский (Украина), профессора Е. Козей, З. Чок (Польша), Г. Грау, А. Шваб (Германия), Э. Колингс, Д.Монтгомери (США), М. Вуд, Вэй Яао Лянг (Великобритания), Яан Лугуонг (Китай), К. Лал (Индия), Г. Депорт, Р. Денобл (Франция), Ф.Ирие, С. Ямамура (Япония) и многие другие.

МАЭН имеет национальные отделения в Бахрейне, Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Германии, Египте, Индии, Китае, Польше, США, Саудовской Аравии, Словакии, Турции, Франции, Узбекистане. Украине, Чехии, Японии и других ( более 40 стран).

В своей деятельности МАЭН тесно сотрудничает с крупнейшими университетами и научными центрами, деловыми и общественными кругами различных стран, а также международными организациями, такими как ЮНЕСКО, ЮНИДО, Международная электротехническая Комиссия (МЭК), Интерэлектро и другими, а их руководители входят в состав Президиума Академии.

Академия тесно сотрудничает с Российской Академией наук и другими отраслевыми и общественными академиями, государственными и общественными структурами Российской Федерации (Госдумой, Советом Федерации, Правительством Москвы, Минпромнаукой, Российским союзом промышленников и предпринимателей и т.п.) и является одним из инициаторов создания Российского союза общественных академий наук (РОСАН)

Члены Академии ежегодно публикуют монографии и учебники, издаваемые на различных языках мира. Под эгидой Академии и ее отделений выпускаются десятки периодических изданий, сборников, проспектов.

Академия учредила ряд премий, званий, медалей и других знаков отличия для награждения ученых и специалистов, а также организаций, внесших выдающийся вклад в развитие электротехники и международное сотрудничество.

Почетные академические звания присвоены более 400 крупнейшим ученым и специалистам, общественным и государственным деятелям мира, многим из них вручены золотые и серебряные медали МАЭН.

Редакция поздравляет Международную Академию электротехнических наук и ее президента В. Альтова со славным юбилеем и желает дальнейшего процветания на ниве международного сотрудничества в области электротехники.

Главная | Новости | Бюллетень | Конференции | Поиск публикаций в базе данных | Новое в базе данных
Российские организации | Энциклопедия | Цели сайта | Контакты | Полезные ссылки | Карта сайта | Помощь

© Copyright 2006-2012. Использование материалов сайта возможно только с обязательной ссылкой на сайт.
Свои замечания и пожелания вы можете направлять по адресу perst@isssph.kiae.ru
Техническая поддержка Alexey, дизайн Teodor.