Выпуски бюллетеня

ТомНомер
13 1
12 1 2 3 4 5 6
11 1 2 3 4 5 6
10 1 2 3 4 5
9 1 2 3 4 5
8 1 2 3 4 5
7 1
6 1 2 3 4
5 1 2 3 4 5 6
4 1 2 3 4 5 6
3 1 2 3 4 5 6
2 1 2 3 4 5
1 1 2
0 0

Тематический указатель

Новые контракты American Superconductor.

2006, Tом 3, выпуск 5
Тематика: Финансирование и рынок

AMSC поставит ВТСП ленты 1-го поколения в Ю.Корею.

AMSC приняла заказ на поставку 150 тыс. метров ВТСП ленты 1-го поколения (1G) для Корейского электротехнического исследовательского института (KERI). KERI (Changwon, Ю.Корея) будет исполь-зовать 1G ВТСП ленты в 10-тилетнем проекте раз-работки сверхпроводникового индуктивного нако-пителя электроэнергии (SMES). Проект финансиру-ет Министерство науки и технологии Ю.Кореи. Для этого устройства требуется четырехслойная ВТСП лента с высокими электрическими параметрами. Требуемую ленту AMSC разработала специально для корейского проекта. AMSC имеет в запасе 400 тыс. метров ВТСП проводов 1-го поколения и наде-ется все их реализовать до конца 2007 г., когда еже-годное производство ВТСП лент 2-го поколения стандарта 344 в AMSC достигнет 720 тыс. м. Про-изводство ВТСП 1-го поколения AMSC прекратила в июне 2006 г.

http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=86422&p=irol-newsArticle_Print&ID=911368&highlight=

AMSC - приоритетный поставщик ВТСП про-вода в Китай.

AMSC заключила соглашение с Шанхайским ис-следовательским институтом электрических кабе-лей (Shanghai Electric Cable Research Institute - SECRI) о поставке ВТСП проводов для силовых кабелей Шанхайской электросети (Shanghai Grid). SECRI является ведущим институтом в Китае по исследованиям и разработкам проводов и кабелей, а также по стандартизации, испытанию и сертифика-ции силовых кабелей для китайских электросетей. Цель альянса AMSC+SECRI – разработать и про-двинуть к серийному использованию ВТСП сило-вые кабели в Китае для передачи и распределения постоянно увеличивающейся электрической мощ-ности, необходимой для поддержки быстрорасту-щей экономики Китая.

AMSC будет приоритетным поставщиком ВТСП проводов для SECRI и будет консультировать SECRI по вопросам разработки ВТСП кабельных систем. SECRI, в свою очередь, будет применять D-VAR(R) сетевые решения, разработанные AMSC, как основные для китайских сетей.

SECRI планирует разработать и сертифицировать ВТСП силовые кабели для передачи основным про-изводителям кабелей в Китае. На первом этапе вы-полнения соглашения, используя ВТСП провод AMSC, SECRI изготовит и испытает на своем опытном производстве прототип силового кабеля длиной 30 м в сети напряжением 110 кВ. На сле-дующем этапе планируется установить ВТСП ка-бель в потребительской сети, вероятнее в сети Шанхая.

Greg Yurek, исполнительный директор AMSC, зая-вил: «Мы чрезвычайно удовлетворены тем, что SECRI выбрала нашу компанию как партнера по продвижению ВТСП технологии в Китае. Мы рас-сматриваем это соглашение как путь быстрой адап-тации ВТСП продукции в расширяющийся энерге-тический рынок Китая».

http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=86422&p=irol-newsArticle_Print&ID=923811&highlight=

AMSС поставит в Австрию 450 экземпляров PowerModuleTM

AMSС приняла заказ от Windtec Systemtechnik GmbH на поставку до марта 2008 г. 450 экземпля-ров PowerModule(TM) системы PM1000. Этот управляющий модуль AMSС разработала для рабо-ты в сочетании с ВТСП компенсатором реактивной мощности DVAR, однако он полезен и для других сетевых решений, в частности, в сетях с ветряными турбинами. Windtec, зарегистрированная в Австрии, является ведущим в мире разработчиком электри-ческих систем для ветрянных турбин. Windtec бу-дет интегрировать систему PM1000 с другими элек-тронными компонентами для самого крупного в Китае производителя ветрянных турбин. Этот вто-рой заказ на PowerModule(TM) превосходит в 3 раза объем предыдущего заказа, полученного AMSС от Windtec в феврале 2006 г.http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=86422&p=irol-newsArticle_Print&ID=913740&highlight= http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=86422&p=irol-newsArticle_Print&ID=913740&highlight=

AMSC оптимизирует ВТСП двигатель для ВМС США.

AMSC заключила контракт (объем финансирования 5,3 млн. долл.) со Cлужбой военно-морских систем ВМС США (US Navy's Naval Sea Systems Command). Цель контракта – конструирование и оптимизация ВТСП корабельного двигателя и управляющей силовой электроники к нему для ис-пользования в эсминцах класса DDG-1000.

На первом этапе (1,9 млн. долл.) длительностью 6 месяцев двигатель и электрическая система должны быть оптимизированы для интеграции с другими системами надводных боевых кораблей – эсминцев и крейсеров классов DDG-1000 и CG(X).

AMSC в настоящее время выполняет сборку и ис-пытание компонентов своего 36,5 МВт ВТСП дви-гателя для Исследовательского ведомства ВМС (Of-fice of Naval Research). Работа выполняется по кон-тракту с Office of Naval Research (объем финанси-рования 10 млн. долл. + ожидается его увеличение на 7 млн. долл.) Сборка и испытания проводятся на заводе морских систем компании Northrop Grum-man (Northrop Grumman Marine Systems) совместно с Филадельфийским центром ВМС (Philadelphia Naval Business Center). Вес мотора – 75 тонн, что составляет треть от веса традиционного двигателя, использующего медь (а габариты вполовину мень-ше). Заводские испытания должны завершиться в конце 2006 г.

На фото – компоненты 36,5 МВт ВТСП мотора на испы-тательном стенде завода Northrop Grumman

AMSC ожидает, что этот контракт станет только первой ласточкой в серии будущих контрактов с ВМС США. Разработка позволит выработать стан-дарты для ВТСП моторов и управляющей электро-ники, подходящие для военных кораблей ВМС США. Основатель компании AMSC и ее исполни-тельный директор Greg Yurek заявил: «Мы также будем стремиться адаптировать этот перспектив-ный двигатель к другим кораблям коммерческого класса». Ожидается, что стоимость ВТСП мотора будет сравнима со стоимостью традиционных мо-торов той же мощности и крутящим моментом.

http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=86422&p=irol-newsArticle_Print&ID=920995&highlight

Главная | Новости | Бюллетень | Конференции | Поиск публикаций в базе данных | Новое в базе данных
Российские организации | Энциклопедия | Цели сайта | Контакты | Полезные ссылки | Карта сайта | Помощь

© Copyright 2006-2012. Использование материалов сайта возможно только с обязательной ссылкой на сайт.
Свои замечания и пожелания вы можете направлять по адресу perst@isssph.kiae.ru
Техническая поддержка Alexey, дизайн Teodor.